Показать товары

Внедрением 4G в Украине заинтересовались 8 компаний

3g-vs-4gПредварительную заинтересованность во внедрении в Украине стандарта связи четвертого поколения LTE (4G) выразили восемь операторов связи.

Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина»собеседник на телекоммуникационном рынке.

Ранее глава Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, Александр Животовский в ходе заседания Национального совета реформ сообщил о восьми компаниях, которые выразили заинтересованность во внедрении стандарта связи четвертого поколения.

По данным агентства, свой интерес высказали тройка крупнейших игроков рынка мобильной связи – «Киевстар», «МТС Украина» и «Астелит», а также оператор «Укртелеком» и его «дочка «ТриМоб».

Кроме того, заинтересованы компании «Первый инвестиционный союз» (ПИС), операторы Giraffe и «Интертелеком».

В то же время генеральный директор «Укртелекома» Юрий Курмаз на пресс-конференции в пятницу на вопрос о планах компании по внедрению 4G ответил, компания еще не исчерпала свои возможности в стандарте связи третьего поколения.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко 23 июля подписал указ об обеспечении условий для внедрения стандарта связи четвертого поколения (4G), согласно которому правительство совместно с НКРСИ и другими заинтересованным органами обязано утвердить план мероприятий на 2015-17 гг. для внедрения в Украине в 2017 году 4G.

Источник: http://forbes.ua/news/

[addtoany]

Как нас найти