Показать товары

В интернете открылся виртуальный музей телефонов Nokia

Nokia-LogoВ сети появился виртуальный музей телефонов Nokia

В интернете появилась экспозиция, на которой представлены все сотовые телефоны компании Nokia, выпущенные, начиная с 1985 года, сообщает «Blog.imena.ua».

Музей разместился на площадке «Коллекционериус». На данный момент в его экспозиции представлено 243 экспоната, между которых, помимо устройств «Nokia», оказались и самые первые сотовые телефоны компании, выходившие под брендом Mobira.

В основу легла коллекция журналиста Кима Коршунова, который собирает финские телефоны с 2002 года. Развитием проекта занимаются, непосредственно, коллекционер и блогер Евгений Козлов. Самый древний экспонат — телефон Mobira Talkman весом 5,5 кг.

Комментируя запуск экспозиции, авторы музея отметили, что хотели предоставить возможность всем желающим познакомиться с историей мобильной связи, расширить кругозор молодого поколения и популяризовать промышленный дизайн.

Напомним, в 2013 году в белорусском городе Брест открылся музей мобильных телефонов. В его экспозиции представлена самая большая в СНГ коллекция мобильных телефонов — около трёх сотен экземпляров.

Брестский Музей мобильных телефонов возник спонтанно — в одной из мастерских по ремонту устройств владельцы постоянно забывали «экспонаты», либо оставляли их из-за слишком дорогого ремонта.

Источник: http://svodka.net/

[addtoany]

Как нас найти