Показать товары

«Укртелеком» просит украинских мобильных операторов блокировать севастопольские номера

old_phone«Укртелеком» призывает мобильных операторов Украины «блокировать» исходящие и входящие звонки для абонентов в Севастополе


На официальном интернет-портале ПАО «Укртелеком» опубликовано открытое письмо, призывающее всех украинских операторов заблокировать исходящие звонки на городские номера Севастополя и не допустить входящие звонки с номеров города федерального значения.

«Учитывая события в Севастополе, в результате которых заблокирована работа оператора в городе и фактически утрачен доступ к инфраструктуре и телекоммуникационным сетям, ПАО «Укртелеком» 10 октября обратился к украинским операторам с открытым письмом, — говорится в сообщении. —

Укртелеком считает, что существует угроза устойчивому функционированию сетей связи общего пользования в г. Севастополь. Поэтому оператор был вынужден временно прекратить обслуживание входящего и исходящего междугородного и международного трафика с номеров, выделенных для Севастополя, поскольку фактически не может контролировать ситуацию по обеспечению правильности его маршрутизации. По этому поводу Укртелеком уже обратился в правоохранительные органы.

Однако, сейчас со стороны посторонних лиц на захваченном телекоммуникационном оборудовании Укртелекома не исключается возможность и даже есть отдельные подтверждения незаконной терминации международного телефонного трафика под видом национального, с использованием подстановки номера абонента в г. Севастополь.

Учитывая ситуацию, Укртелеком призывает операторов телекоммуникаций Украины принять все возможные меры по блокированию телефонного трафика, поступающего в направлении номеров формата + 7-869-ххх-хх-хх, а также трафика, поступающего в телекоммуникационной сети общего пользования Украины с таких номеров.»

Письмо было направлено в Национальную комиссию по регулировании связи и информатизации (НКРСИ) Украины, а также в компании «Киевстар», «МТС Украина», «Астелит», «Датагрупп», «Интертелеком», «Телесистемы Украины» и «Фарлеп-Инвест».

ukrtelecom_block_sevastopol

Источник: http://crimea.vgorode.ua/

[addtoany]

Как нас найти