Показать товары

СООБЩАТЬ О НАХОЖДЕНИИ АБОНЕНТА ВСКОРЕ ОБЯЖУТ РОССИЙСКИХ ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ

С первого декабря 2013 года все российские сотовые операторы будут обязаны передавать в службу экстренных вызовов «112» сведения о местонахождении абонентов, сообщающих о происшествии. Эта мера поможет мгновенно реагировать на сообщения людей, которые могут находиться в шоковом состоянии, а также различать и отсеивать звонки случайных прохожих, что существенно сэкономит время диспетчера.

Данный пакет поправок в закон «О связи» был внесен в правительство Российской Федерации Министерством связи и массовых коммуникаций. Первыми регионами, в которых принято решение опробовать эту систему, станут Краснодарский край, Курская область, Республика Татарстан, Санкт-Петербург.

В следующем году число регионов, подключенных к данной системе, должно будет увеличиться до девяти. Сроки запуска системы «112» в каждом конкретном регионе РФ определяются на основании федеральной целевой программы по запуску системы вызова экстренных служб на 2013-2017 годы.

«Инициатива направлена на повышение уровня безопасности и снижения срока реагирования на чрезвычайные ситуации, и, в конечном итоге, на уменьшение количества человеческих жертв», — пояснил замглавы Минкомсвязи Денис Свердлов.

По материалам: rg.ru

Источник: Новости Мира от 01-08-2013

[addtoany]

Как нас найти