Показать товары

МТС выбрала первых Мобильных профессоров

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявила имена первых в Украине Мобильных профессоров. Ими стали школьники, победившие в конкурсе на сценарий лучшего урока мобильной грамотности для родителей.

Конкурс «Мобильный ликбез. Школа для родителей» на базе Всеукраинской образовательной сети «Щоденник.ua» проходил с 19 ноября по 20 декабря 2012 года. Задачей конкурса было создание сценария урока мобильной грамотности для родителей на одну из предложенных «мобильных» тем:

• Полезные приложения – мир в твоем телефоне;
• Электронная почта – быстрее и дешевле бумажной;
• Как не попасть на крючок мобильных мошенников;
• Социальные сети – полезная сторона медали;
• Мобильный Интернет открывает новые возможности.

За титул Мобильного профессора соревновались более 100 школьников со всей Украины. Среди них члены жюри выбрали 10 участников, которые создали наиболее интересные и оригинальные концепции проведения уроков. Победителями конкурса, которые получат почетный статус Мобильного профессора и главный подарок конкурса – смартфон от МТС, стали:

1. Елиманова Татьяна из города Севастополь, АР Крым;
2. Сысенко Валерий из пгт Низы, Сумская область;
3. Гулакова Наталья из города Глухов, Сумская область;
4. Громова Евгения из города Донецк;
5. Малиновская Алена из города Конотоп, Сумская область;
6. Карпа Олеся из города Киев;
7. Кельзон Анна из города Керчь, АР Крым;
8. Тищенко Анна из города Киев;
9. Русинчак Мирослав из села Ставное, Великоберезнянский район, Закарпатская область;
10. Гайдук Борис из города Киев.

Конкурс – это лишь первый этап всеукраинской комплексной образовательной программы «Мобильный ликбез. Школа для родителей», направленной на повышение уровня мобильной и технической грамотности в стране. Программа включает в себя разработку и преподавание курса повышения мобильной грамотности для родителей украинских школьников, а также обмен знаниями и навыками в области мобильных технологий между представителями разных поколений в режиме он-лайн через Всеукраинскую образовательную сеть «Щоденник.ua».

Следующим шагом станет создание Мобильных учительских – групп учеников во главе с победителями конкурса – Мобильными профессорами, которые будут разрабатывать курс повышения мобильной грамотности.

С работами победителей можно ознакомиться на портале «Щоденник».

Справка о компании:
Сеть ПрАО «МТС Украина» охватывает более 98% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 19,8 млн абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2011 год составила 9,1 млрд. гривен. «МТС Украина», 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), ведущего телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании, без учета абонентской базы «МТС Беларусь» составляет порядка 100 миллионов абонентов. МТС и ее дочерние компании оказывают услуги в стандарте GSM во всех регионах России, а также в Армении, Беларуси, Украине и Туркменистане; в стандарте UMTS – во всех регионах РФ, в Армении, Беларуси; в стандарте CDMA-450 – в Украине. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине – количество абонентов платного домашнего телевидения МТС составляет более 3 миллионов домохозяйств, количество абонентов широкополосного доступа в Интернет – более 2 миллионов. В 2012 году бренд МТС пятый год подряд вошел в топ-100 самых дорогих брендов в мире по рейтингу BRANDZ™, опубликованному международным исследовательским агентством Millward Brown, и признан самым дорогим телекоммуникационным российским брендом. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

Источник: http://news.kompass.ua/

[addtoany]

Как нас найти