Показать товары

«МТС Украина» начала готовить сеть в западной Украине к 3G

mts-ukraine-logoОператор мобильной связи «МТС Украина» начал модернизацию сети в Волынской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

Об этом говорится в сообщении компании.

Компания планирует заменить все оборудование радиочасти сети (базовые станции и контроллеры) на более современное.

После завершения модернизации, которая продлится несколько месяцев, емкость оборудования увеличится в 10 раз. Это позволит подключать больше базовых станций, что необходимо при строительстве 3G-сети и росте объемов пользования.

Первый этап модернизации сети «МТС Украина» завершился в мае 2014 года и охватил Харьков, Сумы, Полтаву, Кировоград, Днепропетровск, Запорожье, Чернигов и Киев. По данным самой компании, после этого скорость передачи данных в регионах выросла в среднем на 75%.

По словам директора Западного территориального управления «МТС Украина» Сергея Самокрика, за последние два года компания инвестировала несколько миллиардов гривен в телекоммуникационную инфраструктуру страны.

Напомним, что мобильные операторы уже несколько лет готовят свои сети к внедрению технологий связи третьего поколения. В случае выдачи лицензий запустить 3G на модернизированной сети можно будет в течение 3-6 месяцев.

Источник: http://www.capital.ua/

[addtoany]

Как нас найти