Показать товары

МММ вербует в свои ряды с помощью SMS

Какие только способы не выдумают мошенники, чтобы завладеть сбережениями честных граждан. И беспроигрышные «государственные лотереи» предлагают, и кредиты беспроцентные обещают, и на мобильные телефоны присылают предложения поучаствовать в разных акциях.

Многие доверчивые граждане желают разбогатеть, поэтому «клюют на наживку», но вместо гарантированной прибыли остаются даже без своих сбережений. Именно на таких граждан ориентируются представители финансовой пирамиды МММ, которые запустили смс-атаки, сообщают аналитики журнала для инвесторов «Биржевой лидер».

Основатель самой крупной в мире финансовой пирамиды Сергей Мавроди в российских и зарубежных СМИ появляется часто. Он то в Youtube опубликует свое обращение, то последователи его создают подобие МММ.

Но сколько бы не предупреждали граждан, некоторые из них все равно верят в то, что не работая можно разбогатеть с помощью МММ. Чтобы привлечь таких наивных граждан представители финансовой пирамиды придумывают разные уловки. Одной из них является смс-атака. Пользователи украинского мобильного оператора «Киевстар» на свои номера начали получать смсследующего содержания: «Мы Меняем Мир! Звони Леня Голубков. J) 88005555664».

Посетив веб-портал Сергея Мавроди, у некоторых граждан может и возникнет мысль об огромных прибылях, после вложения своих сбережений в МММ, но, как показывает практика, в итоге они останутся ни с чем.

[addtoany]

Как нас найти