Показать товары

Корпорация “Google” хочет стать оператором мобильной связи

Американская корпорация IT технологий “Google” нешуточно задумалась о возможности оказания услуг мобильной связи всему населению США.

По полученным данным, представителями корпорации “Google”, уже были проведены переговоры с одним из крупнейших провайдеров спутникового телевидения “Network Dish” по вопросу партнерства между этими компаниями в новом секторе мобильной связи. Представители корпораций намерены составить довольно серьезную конкуренцию таким известным компаниям, как “Verizon Wireless” или “AT&T”.

Компании “Wireless Verizon” и “AT&T” – это самые “ходовые” операторы моб-связи Соединенных Штатов Америки. База абонентов “Verizon Wireless ” составляет около ста десяти миллионов пользователей, компания “AT&T” имеет немного меньше, около ста миллионов абонентов, по состоянию на первый квартал 2013 года. В своих сетях, данные компании используют разные виды связи: мобильная сеть “Verizon Wireless” базируется на подключении “CDMA”, а компания «AT&T» на подключении “GSM”.

Кроме этого, помимо компании “Google”, компания “Dish Network” за последнее время уже спела провести переговоры по вопросу сотрудничества в сфере мобильной связи и с другими корпорациями. Это позволяет предполагать о том, что инициатором этой дискуссии все же стал спутниковый провайдер. Прошедшие переговоры между компаниями “Network Dish” и “Google” не привели ни к каким договоренностям. Эксперты также отмечают, что в период с 2006 по 2008 год, “Apple” также намеревался быть оператором моб-связи на всей территории соединённых штатов. Компания “Apple” является на данный момент, единственным и самым основным конкурентом корпорации “Google” на мировом рынке.

Также, “Google” расширил вид деятельности, стал интернет провайдером. Первый штат, который был подключен к оптоволоконной сети, стал штат Канзас.

Источник: Новости ИТ

[addtoany]

Как нас найти