Показать товары

Компания Tele2 отчиталась за третий квартал года

Компания Tele2 отчиталась за третий квартал года, МТС начала принимать предзаказы на Nokia Lumia 820 и Nokia Lumia 920, а Мегафон провела сеть 4G во Владимире и Туле. Эти и другие новости из мира российских сотовых операторов – далее.

 

 

Tele2. Рост абонентской базы оператора

Компания Tele2 подвела итоги развития в третьем квартале 2012 года. Абонентская база Tele2 увеличилась на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и достигла целых 22,3 миллиона человек.

Средний доход на одного абонента (показатель ARPU) вырос на 4% в рублевом исчислении по сравнению с тем же кварталом прошлого года и составил 234 рубля. А среднее количество используемых ими минут (показатель MoU) в целом по России выросло на 7% и достигло 257 минут. Операционная выручка компании Tele2 за третий квартал текущего года увеличилась на 14% и составила 15,4 миллиарда рублей, а объем инвестиций в IT-инфраструктуру и технологическое развитие сети составил 1,9 миллиарда рублей.

 

МТС. Предзаказ на первые смартфоны на Windows Phone 8

Розничная сеть МТС объявила об открытии в своем интернет-магазине предзаказа на Nokia Lumia 820 и Nokia Lumia 920 – первые в России смартфоны на базе новой операционной системе Windows Phone 8 Apollo.

Обе модели поступят в продажу в начале ноября 2012 года, их стоимость составит 19 990 рублей и 24 990 рублей соответственно. В интернет-магазине МТС жители любого региона России могут оформить предварительный заказ на Nokia Lumia 920 в желтом, красном, белом или черном цвете и на Nokia Lumia 820 в красном, белом или черном цвете. Кроме того, на этой неделе покупатели этих смартфонов смогут оформить предзаказ на аксессуары для беспроводной зарядки аппаратов. Обе модели будут кастомизированы МТС, это значит, что в них будут предустановленны фирменные приложения оператора: мобильное телевидение МТС, сервис для онлайн-платежей «Легкий платеж» и контент-сервисы (Good’ok и Red Box).

 

 

Мегафон. Владимир и Тула теперь под «покровом» 4G

Оператор Мегафон объявил о начале предоставления доступа к услугам связи четвертого поколения жителям Владимира и Тулы. Одновременно в этих городах стартовали продажи 4G-модемов от Мегафона, которые позволяют оценить все преимущества новой технологии.

Преимуществом технологии 4G перед стандартами предыдущих поколений является более высокая скорость передачи данных и более быстрый отклик мобильных устройств. Скорость отклика в среднем вдвое превышает показатель в сети третьего поколения. Средняя скорость передачи данных в уже действующих российских 4G-сетях Мегафонапревышает 20 Мбит в секунду, что в несколько раз выше аналогичных значений 3G. Как ожидается, такая скорость должна позволить абонентам Мегафона быстрее и комфортнее работать с «тяжелым» контентом, играть в онлайн-игры, смотреть на мобильных устройствах видео в высоком разрешении, а также пользоваться привычными интернет-сервисами. В настоящее время в обеспечении работы сети 4G во Владимире и Туле участвует порядка восьмидесяти базовых станций.

 

 

Абоненты Мегафона смогут воспользоваться новой технологией с помощью фирменных 4G-модемов, которые уже продаются в собственных салонах оператора по цене 1990 рублей. При покупке клиент также получает бесплатный пакет включенного интернет-трафика объемом 5 Гб и сроком действия две недели. Мегафон начал предоставление доступа к услугам 4G своим абонентам в целом ряде российский городов – в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Сочи, Владивостоке и Уфе, Казани и Костроме. Напомним, около недели назад оператор Yota включил сеть LTE во Владимире и Туле.

Мегафон. Связь для тюменских спасателей

Компания Мегафон обеспечила стационарной телефонной связью и высокоскоростным интернетом обособленные пункты отделений Управления МЧС по Тюменской области. Теперь спасательные операции на отдаленных от города территориях будут проходить еще оперативнее, отмечает оператор. Канал стационарной связи был организован в 15 районных центрах Тюменской области, в которых спасатели обеспечивают безопасность более 100 000 жителей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации сотрудники МЧС, работающие в районном центре, могут оперативно выйти на видеосвязь с центральным управлением для быстрого решения вопросов во время спасательных операций. В едином информационном интернет-пространстве сейчас находится 28 отделений МЧС по Тюменской области, а Мегафон обеспечивает доступ к ресурсам со скоростью до 100 Мбит/с.

 

Как сообщил директор Тюменского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Дмитрий Мелихов, сейчас надежным сигналом связи Мегафона обеспечено 94% территории Тюменской области, и компания готова в оперативные сроки предоставитьМЧС канал связи для спасательных операций в любом месте региона. Если территория удалена от действия сигнала мобильной сети, то в этом случае обеспечить уверенный прием в радиусе до 35 километров поможет передвижная мобильная базовая станция.

Источник: http://www.mobiledevice.ru/

[addtoany]

Как нас найти