Показать товары

Сеть 4G

Сетью 4G является четвертое поколение сотовой связи, которое характеризуется высокой скоростью и качеством, как передачи данных, так и голоса. Сеть 4G включает в себя те технологии, которые позволяют осуществить передачу данных со скоростью, которая будет превышать 100 Мбит/с.

МСЭ (МСЭ-R) являющийся сектором радиосвязи, закончил подведения итогов после шести представлений всех возможностей технологии подвижной широкополосной связи четвертого поколения, которая более известна как IMT-Advanced. После чего ей было присвоено звание IMT-Advanced. Теперь ее можно квалифицировать в качестве подлинной технологии четвертого поколения, т.е. сети 4G.

Сеть 4G основана на пакетных протоколах передачи данных. Для пересылки применяется протокол IPv4, но в будущем планируется подключить поддержку IPv6.
В данное время уже во многих технически развитых странах нашей планеты еще применяются сети третьего поколения, хотя специалисты данной области говорят о том, что люди уже готовы перейти к полноценному использованию сети 4G. По данному стандарту сети 4G уже строятся в Корее, США, Японии, Никарагуа и Китае.

В декабре 2009 года телекоммуникационная компания TeliaSonera в Швейцарии заявила о запуске первой коммерческой сети четвёртого поколения стандарта LTE. В России первым городом, поддерживающим стандарт LTE, является Казань.

Если рассматривать сеть 4G с технической стороны, то главным отличием сети от третьего поколения является то, что четвертое поколение сети основано на протоколе передачи данных, а для передачи данных используется VoIP технология, которая позволяет совершать голосовые звонки с применением пакетов данных пакетов.

Сеть 4G по определению Международного союза электросвязи и 4G Alliance является следующим шагом на пути к совершенному развитию телекоммуникационной беспроводной связи, благодаря которой скорость передачи может достичь 1 Гбит/с для стационаров и 100 Мбит/с для мобильных устройств.

Сеть 4G позволяет пользователям смотреть телетрансляции при высоком качестве, а также управлять домашней бытовой техникой при помощи своего мобильного телефона.
Для работы сети 4G применяют диапазон 3600MHz волн, которые не могут отлично проходить сквозь здания, так как и дециметровые 3G волны. Но 4G стандарт еще не принят МККР, так как его волны при высоких уровнях сигнала сети, могут оказать не благоприятное биологическое воздействие.

Также сеть 4G может быть использована в сфере телемедицины, охраны порядка, управления транспорта и дистанционного образования.

И как обычно — небольшой видеоролик. На этот раз вы увидите замер скорости сети Yota 4G в Казани. Это реально круто. Остается только мечтать, что и у нас будет такой скоростной инет.

Источник: http://pro3gsm.com/

[addtoany]

Как нас найти