Показать товары

Фактор Huawei. Чем рискуют украинские мобильные операторы

Половина мобильных сетей украинских операторов построена на базе Huawei. Есть ли риск для абонентов, если китайский гигант попадет под санкции? Над украинскими мобильными операторами нависла китайская угроза. Самый большой поставщик телеком-оборудования в нашей стране — Huawei. После ареста дочери его основателя (Мэн Ванчжоу) в Америке китайский телекоммуникационный гигант находится под пристальным вниманием мировой общественности. Недавно США призвали страны союзников отказаться от оборудования…

Когда в Украине запустят 5G, а в метро будет скоростной интернет: рассказывает «Киевстар»

Когда в селах появится скоростной интернет, а в Украину придет технология 5G? Когда пассажиры в метро смогут без проблем общаться в месенджерах, даже находясь в тоннелях? И сможем ли мы, наконец, менять оператора без смены номера своего мобильного? Обо всем этом поговорили с директором по развитию и поддержке телекоммуникационной сети компании «Киевстар» Владимиром Кабаненко. — Владимир Иванович,…

Киевстар, Vodafone Украина и Lifecell готовы запустить услугу переноса номера (MNP) 1 мая

Хотя в это и трудно поверить, но сейчас все указывает на то, что никаких переносов больше не будет и многострадальная услуга переноса номера (MNP) действительно заработает с 1 мая 2019 года. «Большая тройка» мобильных операторов Украины (Киевстар, Vodafone Украина, Lifecell) публично объявила о готовности вовремя запустить эту услугу, которая позволит абонентам мобильной связи в Украине переходить от одного оператора к другому…

Новые правила для мобильных абонентов в Украине: что изменится

В Украине заработал новый порядок регистрации пользователей мобильных операторов связи Национальная комиссия регулирования связи и информатизации (НКРСИ) официально огласила о своем нововведении на сайте. Глава совета «Телекомпалаты Украины» Татьяна Попова заметила, что это решение не было скоропостижным и участники рынка ранее все согласовали. Отметим, что по статистике Госслужбы, на начало октября 2018 года в Украине насчитывалось 54,68…