Показать товары

Онлайн-видео стало проблемой для операторов мобильной связи

No photo

Старший директор консалтингового подразделения Cisco IBSG Крис Озика (Chris Osika) пишет в своем блоге, что всего несколько лет назад задачи операторов мобильной связи вполне укладывались в их традиционную компетенцию. Широкая и сложная инфраструктура операторов, включавшая базовые станции, антенны, опорные сети и другие ресурсы, предназначалась, в первую очередь, для передачи голоса, предоставляла необходимую полосу пропускания и…

Сколько украинцы тратят на мобильную связь: исследование

No photo

На конец 2011 года в среднем абоненты сотовых операторов Украины тратили на связь около 42 грн. в месяц, что на 3 грн. меньше, чем в IV квартале 2010. Такое падение обусловлено тем, что в некоторых возрастных группах снизились среднемесячные траты. Об этом свидетельствуют результаты исследования GfK Ukraine. Так, в группе 30-39 лет и 40-49 лет…

АМКУ проверит роуминговые тарифы украинских мобильных операторов

No photo

МКУ начал расследование на рынке услуг международного роуминга по признакам нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, сообщает «Еженедельник 2000». В разработку Комитета попали компании «Киевстар» и «МТС Украина». Если комитет обнаружит нарушения, то компании рискуют заплатить большой штраф. «В случае признания факта нарушения, на ответчиков может быть наложен штраф в размере до 10% годового дохода…

Американец создал концепт мобильника за 5$

No photo

По статистике, 80% населения Индии зарабатывают менее чем 2 доллара в сутки, а многие из них совсем неграмотны. Такая целевая аудитория требует особого подхода от производителей мобильных устройств. Американский дизайнер Филипп Дагийон (Philippe Daguillon) озаботился проблемами современной Индии и создал концептуальную модель телефона, идеально подходящую для ее рынка – крайне простую и очень дешевую. Розничная…

Китайские операторы набрали 1 миллиард абонентов

No photo

Самая населенная страна в мире уже давно является крупнейшим мобильным рынком. А с недавних пор Китай стал первым государством, в котором количество абонентов сотовой связи достигло одного миллиарда. По данным Министерства информационных технологий Китая, в конце февраля был зарегистрирован 997-миллионный абонент. Ожидалось, что их количество превысит круглую отметку в самом конце календарной зимы или в…

МТС запустил спецтариф «Смартфон»

No photo

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске специального тарифа «Смартфон», предназначенного для владельцев «умных» телефонов. Особенностью нового предложения является отсутствие каких-либо ограничений на мобильный интернет (по технологии EDGE/GPRS). В рамках тарифа «Смартфон», абонентам ежемесячно предлагаются пакеты 1000 минут звонков внутри сети, а также по 1000 SMS и MMS для отправки на номера абонентов МТС….

Оператор life:) запустит тариф «Свободный life эксклюзивный»?

No photo

В Сеть попала информация о том, что оператор life🙂 намерен запустить новый тарифный план под названием «Свободный life эксклюзивный», который будет действовать на постоянной основе. Новинку обещают сделать доступной всем абонентам Украины, а вот приобрести ее будет уже тяжелее. Подключиться самостоятельно не получится, оператор будет отправлять своим клиентам в виде SSM-сообщения предложение перейти на новый…

GSM-репитер RF-990

No photo

GSM-репитер RF-990

GSM репитер AnyTone AT-700

No photo

AnyTone AT-700 предназначен для обеспечения надежной и качественной связи в местах со слабым уровнем сигнала или при его полном отсутствии — в «слепых зонах» покрытия сотовых сетей, за толстыми бетонными стенами зданий, куда порой не проникает сотовый сигнал, в подвальных помещениях, подземных гаражах, автостоянках, загородных домах и т.д. Мощный GSM-репитер стандарта 900 МГц AnyTone AT-700…

GSM репитер AnyTone AT-600Turbo

No photo

GSM репитер AnyTone AT-600Turbo высококачественный двухсторонний усилитель стового сигнала GSM900, способный обеспечить площадь покрытия до 300-500м2. Рабочий диапазон частот (МГц) Uplink 890-915/ Downlink 935-960 Максимальный коэффициент усиления, не менее (дБ) Uplink ≥50/ Downlink ≥60 Неравномерность АЧХ (дБ) ±1,5 Максимальная выходная мощность, не менее (дБм) Uplink 15/ Downlink 15 Автоматическая регулировка усиления Да Коэффициент шума при…