Показать товары

Проникновение сотовой связи в мире вскоре достигнет 100%

Если нынешние темпы подключения продолжатся и не снизятся, то в декабре 2013 года мировое проникновение сотовой связи превысит 100%.

С ростом возможностей телекоммуникационной инфраструктуры, растут и возможности подключения к сетям связи в развивающихся странах, а также странах третьего мира. Согласно опубликованному сегодня прогнозу компании Pyramid Research, к концу 2013 года количество работающих на планете мобильных контрактов достигнет уровня 7 млрд.

Как передает CyberSecurity, в компании говорят, что если нынешние темпы подключения продолжатся и не снизятся, то в декабре 2013 года мировое проникновение сотовой связи превысит 100%.

По прогнозам компании, в течение предстоящих десяти лет самый значительный рост количества сотовых контрактов будет отмечен в Африке и на Ближнем Востоке. В паре с Азией, а также Центральной и Восточной Европой эти регионы сформируют сотовый рынок с годовой выручкой в $720 млрд.

«К 2022 году Африка и Ближний Восток превзойдут по количеству сотовых абонентов все промышленно-развитые страны вместе взятые», — предсказывает компания.

Говоря о текущем 2013 годе, аналитики говорят, что распространение LTE-сетей должно стать одним из наиболее мощных драйверов телеком-рынка в мире. В то же время, эксперты предрекают, что и WiFi-сети без работы не останутся, так как через них будут передаваться все большие объемы данных для смартфонов и планшетов.

Источник: http://www.companion.ua/

[addtoany]

Как нас найти