Показать товары

Оператор беспроводной связи Sazz намерен применить в Азербайджане новый вид интернет-телефонии

Sazz (первая в Азербайджане сеть беспроводного быстрого доступа в Интернет по технологии 4G) продемонстрировала на 17-й международной телекоммуникационной выставке BakuTel-2012 прототип оборудования для оказания услуг Интернет-телефонии, сказали Trend в среду в компании.

Новое устройство позволяет использовать обычный стационарный телефон в недоступных для АТС местах. В настоящее время компанией проработаны технические параметры развертывания услуги Интернет-телефонии. Тарифная политика продолжает готовиться и будет представлена общественности в ближайшее время.

Новая услуга предоставляет возможность получения стационарного номера и посредством сервиса Интернет-телефонии осуществления звонков в места, не доступные для АТС.

В рамках применения новой услуги будут также доступны дополнительные сервисы, в числе которых такие, как перенаправление звонков. Услуга, по предварительным данным, будет внедрена в течение первого полугодия 2012 года.

Также оператор беспроводной связи Sazz продемонстрировал карманный роутер, работающий в стандартах WiMax/WiFi. Устройство способно работать в течение шести-семи часов. К нему можно подключить несколько устройств и получить доступ к сети Интернет.

Как сказал глава департамента по продажам компании Sazz Эльман Бабаев, в настоящее время сетью WiMAX компании Sazz охвачены Баку, Сумгайыт и большинство поселков Абшеронского полуострова.

«В предстоящем году мы планируем расширить охват сети на региональном уровне. Намерены начать с Гянджи, Мингячевира, Габалы, Губы, Гусара, Шеки, Лянкарана и Масаллы. Нашей задачей является покрытие сетью 4G всей территории республики. Наша тарифная политика и качество сервиса сегодня достаточно востребованы, и задача состоит в том, чтобы данный сервис был доступен для всех жителей Азербайджана», — сказал Бабаев.

Оператор беспроводной связи SAZZ предоставляет своим абонентам широкополосный доступ в Интернет без ограничения трафика со скоростью до 10 мбит/с .

Азербайджан, Баку, 23 ноября /корр. Trend Г.Велиев/
Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

[addtoany]

Как нас найти