Показать товары

Качественная мобильная связь в киевском метро появится в 2015 году

Íà ñòàíöèè ìåòðî "Îñîêîðêè"Строительство всей инфраструктуры будет выполнено за семь этапов, а введение ее в эксплуатацию планируется завершить до конца 2015 года.

К концу первого квартала 2015 года киевляне смогут пользоваться качественной мобильной связью на 11 станциях метрополитена и перегонах между ними. Об этом сказал первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов во время тестирования качества мобильной связи в столичной подземке, передает корреспондент УНН.

«Первый этап инвестпроекта уже завершен — качественная мобильная связь существует на станциях «Политехнический институт» и «Вокзальная», а также на перегоне между ними. К концу первого квартала 2015 года планируется завершить второй этап, который предусматривает появление связи еще на девяти станциях: «Театральная», «Крещатик», «Арсенальная», «Днепр», «Университет», «Майдан Независимости», «Площадь Льва Толстого», «Золотые Ворота» и «Дворец спорта», — сообщил он.

По словам Игоря Никонова, строительство всей инфраструктуры будет выполнено за семь этапов, а введение ее в эксплуатацию планируется завершить до конца 2015 года. Ориентировочная стоимость инвестиционного проекта составляет 70 млн грн.

По информации, инвестиционный конкурс на создание сети качественной мобильной связи GSM в киевском метрополитене, который был проведен городом еще в 2012 году, выиграло ООО «ЕСУ». Первые проектные работы по обустройству инфраструктуры начали в начале 2013 года.

На сегодняшний день уже выполнены работы по строительству, настройке и тестированию первой части системы. Также построен мощный коммутационный узел, который будет обеспечивать контроль за управлением системой.

Источник: http://telegraf.com.ua/

[addtoany]

Как нас найти