Показать товары

Усиление сигнала сотовой связи

Сегодня мобильная связь очень распространена, но есть места, где требуется дополнительное усиление мобильного сигнала. Это могут быть загородные дома, квартиры, коттедж, офисы и торговые центры, клубы, кафе и рестораны, а также подземные гаражи и паркинги.

Поэтому сегодня такая услуга, как усиление сотовой связи является довольно востребованной, так как это является экономически выгодным решением, ведь качественная связь необходима каждому. С помощью усилителя сотового сигнала улучшается качество связи, и данное устройство представляет собой микропроцессорную систему управления, которая способна работать в диапазоне сотовых систем стандарта GSM900/1800, а также может обеспечивать усиление уровня выходных сигналов, которые направлены на базовую станцию или на абонента. Данный усилитель способен работать от напряжения 180-240 Вт и может быть включенным или выключенным, все зависит от пожеланий владельца. Суммарная мощность излучения усилителя достигает 0.1 Вт, что значительно ниже той излучаемой мощности мобильного телефона, которая соответствует всего лишь 1 Вт.

С помощью усилителя сотовой связи можно добиться усиления gsm сигнала почти во всех населенных пунктах, даже в тех местах, где нет приема вообще, ни в доме, ни на улице, но в радиусе 3-10 километров появляется более менее уверенный прием gsm сигнала. Можно приобрести полный комплект усилителя, куда входит сотовый репитер, ВЧ кабель, внешняя антенна и усилитель приема. Но перед установкой, сотрудник фирмы, которая оказывает данные услуги по усилению сигнала мобильной связи, выезжает на объект для радиочастотного исследования местности, а также рассчитать стоимость монтажа и необходимого комплекта оборудования.

Следует отметить, что усилитель сотовой связи сам по себе является довольно сложным техническим устройством и для его монтажа требуется необходимые технические знания, а также соответствующие инструменты. Если неправильно настроить gsm ретранслятор, то это может привести к ухудшению связи в соседних зданиях, или даже помешать работе базовой станции, поэтому данную работу необходимо доверять только специалистам, которые помогут вам избежать претензий со стороны операторов мобильной связи.

[addtoany]

Как нас найти