Показать товары

Из-за мобильных телефонов около 20 млн. пассажиров опаздывают на транспорт ежегодно

Около 20 млн. пассажиров пропускают свой автобус или поезд ежегодно из-за увлечения своими смартфонами. Эта проблема уже затронула 51% британцев и заставляет 15% пассажиров опаздывать на работу и в другие пункты назначения.

За последний год число пассажиров, которые пропустили свой рейс или опоздали куда-либо, достигло приблизительно 29 млн. человек. Лондонцы были признаны одними из самых увлеченных своими мобильными телефонами. Три пятых всех пассажиров британской столицы часто пропускают свою остановку по этой причине. В среднем каждый лондонец пропускает свою остановку два раза в год из-за телефона.

Топ-причин увлеченности смартфонами:

Использование социальных медиа / веб-серфинг — 35%
Письма — 28%
Игры — 27%
Разговор по телефону — 15%
Просмотр видео клипов и ТВ — 7%

Из тех, кто пропустил свои остановки, каждый седьмой человек сказалл, что он не смог сесть на свой автобус, потому что был занят своим телефоном, более чем каждый десятый сказал, что пропустил свой поезд, а каждый двадцатый — самолет.

Полученные результаты были представлены в докладе «Мобильная жизнь» компаниями O2 и Samsung, составленном для оценки воздействия мобильных телефонов на пользователей.

Около 2000 человек были опрошены в ходе исследования.

Источник: gsm-standart.kiev.ua

[addtoany]

Как нас найти