Показать товары

Стало известно, почему в Украине местами исчезает мобильная связь

Использование украинцами незаконно действующих устройств, а также эксплуатация радиоэлектронных средств (РЭС) с несоблюдением условий пользования создает помехи мобильной связи в Украине. Об этом сообщила пресс-служба предприятия «Украинский государственный центр радиочастот» в ответе на запрос корреспондента УНН. «В 2018 году на территории Украины обнаружено почти 7000 фактов с признаками нарушений Закона Украины «О радиочастотном ресурсе». Больше…

В Китае приступили к исследованию мобильной связи 6G

Юго-восточный университет (Southeast University) в китайской провинции Цзянсу заявил о начале исследования мобильной интернет-связи 6G, передает Trend со ссылкой на Синьхуа. Для этого в университете создалась специальная группа во главе с профессором Ю Сяоху. По его сообщению, исследование и разработка нацелены на проведение фундаментального исследования и развития мобильной связи 6G на основе технологий 5G. Речь идет, прежде…

Рассказали, когда в Украине появится 5G

Пятое поколение мобильной связи 5G появится в Украине не ранее 2020 года. Об этом заявил председатель Национальной комиссии регулирования связи и информатизации Александр Животовский. Разговоры о запусках нового сотового стандарта он назвал не более чем рекламой и пиаром. “О 5G скажу лишь одно: пока кто-нибудь в мире не найдет способ, как на этом зарабатывать деньги,…