Показать товары

Украинцев ждет очередное подорожание мобильной связи

No photo

С 1 февраля оператор мобильной связи «Киевстар» отменяет пять дешевых контрактных пакетов и переводит абонентов на более дорогие. Эксперты предупреждают, что это повышение цен на мобильные услуги станет далеко не единственным в этом году. По их словам, сегодня все операторы стеснены обстоятельствами и вынуждены повышать уровень дохода с одного абонента, иначе украинский телеком очень скоро…

В Украине расширяются услуги мобильной связи, изменятся и тарифы

No photo

Украинские мобильные операторы заговорили о постепенном «отмирании» классических телефонных звонков и смс. С каждым годом украинцы все меньше звонят, и все активнее пользуются мобильным интернетом. Не последнюю очередь — из-за развития и расширения 3G покрытия в стране, пишет UBR. Хотя в небольших населенных пунктах пока еще по-прежнему «в тренде» стандартные голосовые звонки и смс, когда оператор…

Подрядчик строительства 2G-сети в киевском метро запросил 350 млн грн за апгрейд до 3G. Мобильные операторы считают, что это чересчур дорого

No photo

Согласно данным киевского метрополитена, за 2016 год его услугами успело воспользоваться почти 500 млн пассажиров, то есть в среднем больше миллиона людей в сутки. Значительная часть пассажиров во время поездки весьма активно пользуется смартфонами, однако любителям онлайн-сервисов приходится довольствоваться медленной 2G-сетью. Изданию ЛІГА.net удалось выяснить, что дело здесь не в мобильных операторах, а в подрядчике…