Показать товары

Украина вошла в пятерку стран с худшим покрытием мобильного интернета

No photo

Британская компания OpenSignal опубликовала рейтинг стран с самым быстрым мобильным интернетом в рамках исследования состояния мобильных сетей в мире. Украина расположилась в нижней части рейтинга между Панамой и Индонезией, а также отличилась одними из худших показателей по средней скоростью передачи данных среди стран Европы, которая составила 5,78 мбит/с, обойдя лишь Боснию и Герцеговину (5,61 мбит/с)….

Lifecell протестировал 4.5G в Украине

No photo

Скорость загрузки составила 1,5 Гбит/с на оборудовании компании Huawei Оператор мобильной связи lifecell протестировал в Украине передачу данных на базе технологии 4.5G. Об этом говорится в сообщении компании. Скорость загрузки составила 1,5 Гбит/с на оборудовании компании Huawei за счет пятиканальной передачи данных. Сейчас lifecell эксплуатирует в Украине скоростную сеть третьего поколения 3G+ (технология 3-Carrier HSDPA)…

Как украинцы экономят на мобильной связи

No photo

Количество абонентов мобильной связи в 2016 году в Украине заметно снизилось. Действительно, затраты на содержание симок растут: у того же lifecell средний абонентский чек во втором квартале вырос почти на 11%, до 38,2 грн, у Киевстара (в первом квартале) – на 16%, до 41,7 . Экс-директор по маркетингу оператора беспроводной связи Giraffe Тарас Кучерявый предполагает,…