Показать товары

Технологию 4G впервые протестировали в Украине

No photo

Компания «Интеллтелеком» (ТМ Giraffe) совместно с компаниями Ericsson и Huawei 29 июля провели первое в Украине тестирование технологии связи четвертого поколения — LTE TDD в диапазоне 2300 МГц. Как сообщается в пресс-релизе «Интеллтелеком», протестирована максимальная скорость радио-интерфейса, голосовых и видеозвонков, а также просмотра видео высокого качества из сети интернет в режиме реального времени на нескольких…

Мобильная экономия: украинцы массово отказываются от вторых сим-карт

No photo

Люди больше не хотят платить сразу двоим операторам Количество абонентов мобильной связи в 2016 году в Украине заметно снизилось. При этом украинцы не стали меньше пользоваться мобильной связью, пишет «Лига.net«. Как сообщается в отчете Turkcell, материнской компании мобильного оператора lifecell, по результатам второго квартала база клиентов компании, которые проявляют активность в течение трех месяцев, уменьшилась…

Мобильный оператор Verizon согласовал покупку Yahoo за $5 млрд

No photo

Американский оператор сотовой связи Verizon согласовал покупку портала Yahoo Inc. примерно за 5 миллиардов долларов. После покупки оператором Verizon фирма станет головной компанией Alibaba Group и Yahoo Japan. По всей вероятности, после совершения сделки исполнительный директор Марисса Майер покинет свой пост, который она занимала последние четыре года. По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, официальное объявление об…

Инициатива введения новых ставок за пользование РЧР вызвала неоднозначную реакцию рынка

No photo

Участники рынка телекоммуникаций по-разному отреагировали на инициативу Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) по введению единой ставки в размере 20 тыс. грн за 1 МГц полос РЧР, где предоставляется мобильная связи и для таковых, на которых планируется внедрять связь стандарта 4G. В частности, три крупнейших украинских мобильных операторов — «Киевстар»,…

Как выбрать оптимальный мобильный тариф?

No photo

Пользователи мобильных сетей всегда требовательны к услугам связи. Тем более, когда почти каждый, включая детей и пенсионеров, переходит на пользование смартфонами и находится на связи и в интернете в режиме «24/7». Новости, работа, отдых, социальные сети, личная жизнь – все это стало необходимым современному жителю Украины в отличном качестве и необременительно для кошелька. И для…

3G/4G репитер PicoCell 1800/2000 SXB+

PicoCell 1800/2000 SXB+ — это GSM/3G репитер, с расширенной рабочей частотой GSM 1800/LTE 1800 МГц и 2100 МГц мощность которого составляет 50 мВт, а коэффициент усиления 65 дБ, предназначен для обеспечения постоянного скоростного высококачественного 3G UMTS/GSM интернета и голосовой связи GSM и UMTS, операторов Kyivstar, MTS, Life в диапазоне 1800/2100 Мгц, в офисах, подвалах, промышленных…

«ВДНГ» и «Киевстар» создали программу для телеком-стартапов

No photo

«Экспоцентр Украины» и «Киевстар» создали платформу для развития технологического предпринимательства в сфере телекоммуникаций и связи. Столичный Национальный комплекс (НК) «Экспоцентр Украины» (ТМ ВДНГ) с поддержкой ведущего оператора мобильной связи «Киевстар» создали платформу для развития технологического предпринимательства в сфере телекоммуникаций и связи — телеком-акселератор ВДНГ-TECh, участниками которого стали 11 стартапов. «За два месяца на участие в…

Facebook работает над открытой системой сотовой связи

No photo

Инициативы Facebook по предоставлению доступа к Интернету пользователям слаборазвитых стран известны: компания убеждена, что коммуникации являются одним из важных условий экономического процветания людских сообществ в современном мире Ранее в этом году Facebook сообщила, что запустит проект Telecom Infra Project (TIP), в рамках которого будут исследоваться новые подходы к созданию коммуникационных сетей, рассчитанных на активный обмен…