Показать товары

От звонка до звонка: украинцы экономят на мобильной связи

No photo

Крупнейшие украинские операторы связи отчитались за 2015 год. Заработки большинства из них выросли, но незначительно. Абонент мобильной связи в среднем платит своему оператору 1,5 доллара в месяц, а средний чек на стационарные телефоны – около 2 долларов. Поэтому инвестиции в сеть окупаются тяжело. Если так пойдет и дальше, связи четвертого поколения (4G) украинцам не видать….

Причиной ухудшения 3G-связи в западных регионах Украины стали запрещенные радиотелефоны стандарта DECT 6.0

No photo

Специалистам Западного филиала УГЦР удалось локализовать источник радиопомех, которые ухудшали качество связи в сетях 3G. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По словам главы Западного филиала УГЦР Петра Комара, главным источником радиопомех, негативно влияющих на работу базовых станций сотовой радиосвязи стандарта UMTS в регионе, стали запрещенные в Украине и Европе радиотелефоны стандарта DECT 6.0. Дело в…

Шимкив предложил в Украине «пропустить» 4G и сразу перейти к 5G

No photo

По мнению замглавы АП Дмитрия Шимкива, Украина может «пропустить» 4G, и запустить на своей территории сразу пятое поколение сотовой связи. Более детально мнение замруководителя Администрации президента относительно возможного перехода с 3G сразу на 5G, изучали журналисты раздела «Новости Украины» издания «Биржевой лидер». В ходе организованного в медиа-центре Hub4.0 общественного обсуждения цифровой трансформации Украины, Дмитрий Шимкив…

Как 3G и приход Vodafone изменили рынок мобильной связи в Украине

No photo

После годового отчета МТС Украина можно подвести итоги в отрасли: общий объем инвестиций в 3G — около 20 млрд грн. Абоненты больше платить не стали Телекоммуникационная компания МТС Украина (работающая под брендом Vodafone) последней из всех мобильных операторов отчиталась о финансовых результатах прошлого года. В связи с тем что ее бизнес пострадал от событий на…

Сеть 3G покрыла 380 городов Украины

No photo

УГЦР выдал операторам мобильной связи более 9 тысяч разрешений для развертывания сети третьего поколения IМТ-2000 (UMTS) Украинский госцентр радиочастот (УГЦР) выдал операторам мобильной связи более девяти тысяч разрешений для развертывания сети 3G. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе госпредприятия. «С получением в мае 2015 года первой заявки на технологию 3G УГЦР уже выдал операторам мобильной…

Количество абонентов связи 4G в мире превысило 1 миллиард

No photo

Количество абонентов связи четвертого поколения (4G) LTE в четвертом квартале 2015 в мире превысило показатель в 1,068 миллиарда. Об этом сообщили в пресс-службе Глобальной ассоциации поставщиков мобильного оборудования (GSA). Как отмечается, во всем мире 552,2 млн LTE подписок были получены в течение 2015, что составляет 107% роста годового показателя. “По всему миру связь LTE развивается…