Показать товары

Связь четвертого поколения может появиться в Украине в 2017 г.

No photo

Технология 3G распространилась в Украине с заметным опозданием, став доступной большинству украинцев только в 2015-м. Неудивительно, что сразу же заговорили о запуске сети поколения 4G. 4G – четвертое поколение мобильной связи с повышенными требованиями. К четвертому поколению принято относить перспективные технологии, позволяющие осуществлять передачу данных со скоростью, превышающей 100 Мбит/с — подвижным и 1 Гбит/с…

В Украине могут усложнить покупку пакетов мобильной связи

No photo

Украинских абонентов мобильной связи могут обязать оформлять стартовые пакеты операторов по документам, подтверждающим личность, а не анонимно, как это происходит сейчас. Соответствующий проект постановления был согласован Национальной комиссией, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), информирует еizvestia.com. «Нечем гордиться Украине, где 90% абонентов мобильной связи предоставляется на условиях анонимности», — заявил глава НКРСИ Александр Животовский….

Внедрением 4G в Украине заинтересовались 8 компаний

No photo

Предварительную заинтересованность во внедрении в Украине стандарта связи четвертого поколения LTE (4G) выразили восемь операторов связи. Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина»собеседник на телекоммуникационном рынке. Ранее глава Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, Александр Животовский в ходе заседания Национального совета реформ сообщил о восьми компаниях, которые выразили заинтересованность во внедрении стандарта связи четвертого поколения….

В Украине ухудшилось качество мобильной связи

No photo

В Украине в последнее время сильно ухудшилась мобильная связь, дозвониться невозможно со всех операторов. Пользователи связывают это с запуском 3G. «Разговор постоянно обрывается, чтобы поговорить с одни человеком приходится по 5-6 раз его перенабирать. Еще одна проблема: У меня телефон показывает полную сеть, но мне дозвониться не могут. И так целый месяц. Я оставила жалобу…