Показать товары

Эксперты рассказали о преимуществах связи 3G для Украины

No photo

Внедрение более быстрых технологий оказывает серьезный экономический эффект на другие отрасли и экономику в целом. 23 февраля 2015 года в Украине Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, определила  победителей на получение лицензий на связь в стандарте UMTS (3G). И вот уже почти все пльзователи мобильной связи ожидают появления услуг связи третьего поколения….

5 нюансов работы смартфонов в 3G-сети, о которых вы не знали

No photo

Уже скоро в Украине появится полноценная 3G-связь от тройки ведущих мобильных операторов: они получили лицензии, вносят оплату за них и готовят сети к запуску. Тем временем, владельцы смартфонов (в сетях украинских операторов таких уже 30-40%) гадают о цене на услуги, а также о том, как будет работать такой скоростной интернет. Но прежде чем планировать свой переход…

3G+ интернет в Украине уже этим летом: как пользоваться и сколько платить?

No photo

Национальная комиссия по регулированию связи и информатизации в конце февраля провела аукцион по продаже трех лицензий на предоставление услуг мобильной связи в стандарте 3G. Первый пакет частот за 3,355 млрд гривен приобрела компания «Астелит» (оператор Life), второй – «МТС Украина» за 2,715 млрд гривен, третий – «Киевстар» за 2,705 млрд гривен. Все операторы берутся до конца этого…

Воспользоваться услугами 3G-связи сможет пока только треть украинских абонентов

No photo

При ожидающемся в течение нескольких ближайших месяцев запуске 3G воспользоваться высокоскоростным беспроводным интернетом смогут только около трети клиентов крупнейших сотовых операторов. Согласно их данным, у каждого в сети более 30% абонентов уже владеют «умными» устройствами. Их общее количество (количество смартфонов, зарегистрированных в сети «Киевстар», МТС и life:) составляет около 19 млн. Следует учесть, что один…

МТС полностью оплатил лицензию для внедрения 3G-связи в Украине

Украинский оператор мобильной связи МТС Украина оплатил полную стоимость лицензии для внедрения 3G-связи. Об этом сообщает пресс-служба компании. «Сегодня МТС Украина завершила оплату лицензии — в украинский бюджет поступило 2,715 млрд грн», — уточняет пресс-служба. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ. 20 марта другой оператор мобильной связи, life:), провел полную оплату за 3G-лицензию, перечислив в бюджет Украины разовым платежом 3,355 млрд…

В Украине наблюдается рост доходов от услуг связи

No photo

Общие доходы от реализации услуг связи в Украине в 2014 году увеличились на 2% по сравнению с 2013 годом и составили 52,4 млрд грн. Об этом сообщается в отчете НКРСИ. При этом на 32,4% (до 15,1 млрд грн) выросли доходы от реализованных услуг в сфере информатизации. «Основными сегментами на рынке телекоммуникационных услуг остаются мобильная, телефонная фиксированная…

Эволюция мобильных сетей. От 1G до LTE

No photo

Читая бесконечные новости о 3G в Украине, задумывались ли вы о том, что вообще значит эта аббревиатура? Вероятнее всего, единственная ассоциация которую она вызывает — это скоростной мобильный интернет. Но на самом деле каждое поколение сотовой связи — новый виток эволюции коммуникации, о которой я и предлагаю поговорить. Начать стоит с 1G. Вообще, буква «G» означает не что…

Оператор Life перечислил Украине 3,4 млрд грн на 3G-лицензию

No photo

Оператор мобильной связи Life сегодня перечисли в бюджет Украины 3,355 млрд грн в счет оплаты за 3G-лицензию, которую он выиграл в результате тендерных торгов в феврале. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мобильного оператора. «Оператор мобильной связи life:) провел полную оплату за 3G-лицензию, которую он выиграл в результате тендерных торгов в феврале. В результате, перечислив…

«Киевстар» запустит в Одессе 3G-покрытие к концу года

3G-покрытие от оператора мобильной связи «Киевстар» в Одессе появится до конца года: назвать более точные сроки он отказался. Об этом рассказал Президент компании Петр Чернышов. Чернышов отметил, что 3G в Одессе появится раньше, чем в большинстве городов Украины. Причины просты — каждый оператор вводит новые технологии там, где у него большой охват рынка. Стоит отметить,…

«Киевстар» уже начал готовиться к запуску 4G в Украине

Оператор мобильной связи «Киевстар» в процессе запуска 3G-сети модернизирует свои базовые станции по принципу future proof — Single RAN. Это позволит в будущем быстро развернуть сеть 4G (LTE), просто обновив программное обеспечение, сообщает пресс-служба компании. По словам главного специалиста по архитектуре сети «Киевстар» Игоря Ерещенко, в Украине переход к LTE состоится, несмотря на торможение процесса…