Показать товары

Технологии в Украину идут долго: 4G появится не раньше 2016 года

No photo

Внедрить принцип технологической нейтральности, позволяющий беспроводным операторам самостоятельно выбирать технологию, можно будет не раньше 2016 года. Об этом в понедельник после успешного тендера на “третье поколение” мобильной связи заявил председатель Национальной комиссии регулирования связи и информатизации Александр Животовский. Украинское законодательство в отрасли связи придерживается устаревшего подхода по использованию радиоспектра. К каждому диапазону “привязаны” определенные стандарты…

В Украине после запуска 3G ожидают подорожание мобильной связи

No photo

В Украине 17 февраля прошел тендер по внедрению 3G связи. По всем лотом максимальные ставки сделала компания «МТС Украина». Таким образом, этот оператор получил право первым начинать торги «с голоса». Но введение нового стандарта связи не обойдется без повышения тарифов, сообщил директор по корпоративному управлению и контролю компании Олег Проживальский. «На пути реализации проекта очень…

Укртелеком обновляет услугу интернет-телефонии для бизнеса

No photo

Общение при помощи интернет-телефона от Укртелекома становится более комфортным. Оператор предлагает новые тарифные планы и выгодные условия подключения для бизнес-клиентов Укртелеком улучшает условия предоставления современного сервиса «Интернет-телефония». Интернет-телефон представляет собой телефонную и видеосвязь, работающую по технологии VoIP (IP-телефония) с использованием специального программного обеспечения на ПК или мобильном устройстве, а также при использовании IP-телефона. Связь обеспечивается…

В Украине появилась 3G-связь от компании МТС

No photo

Абоненты украинского мобильного оператора «МТС Украина» теперь могут пользоваться услугой 3G UMTS. Об этом заявила пресс-служба компании 16 февраля 2015 года. Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о доступности для украинских абонентов услуги национального роуминга в 3G-сети ТриМоб. Первым тарифным планом для подключения к услуге стал тариф «Ultra VIP 3G». Украинские пользователи «МТС» смогут воспользоваться…

«МТС-Украина» готова заплатить за 3G-лицензии больше других

No photo

Национальная комиссия регулирования связи и информатизации (НКРСИ) сегодня утром распечатала конверты с ценовыми предложениями от трех крупнейших сотовых операторов Украины. Стало известно, сколько «Киевстар», «МТС Украина» и «Астелит» (life:)) готовы потратить на покупку долгожданного разрешения на развитие «третьего поколения» сотовой связи. Так, за все три лота наибольшие суммы предложила «МТС Украина» — 2,708, 2,715 и…

Впереди планеты всей: Украина оказалась рекордсменом по количеству смартфонов, зараженных вирусом «Привет:) тебе фото»

No photo

По информации Центра реагирования на компьютерные инциденты CERT-UA (данные состоянием на 2 февраля), около 85 тыс украинских смартфонов было заражено вредоносным вирусом в результате массовой рассылки SMS-сообщений, содержащих текст «Привет 🙂 тебе фото» и гиперссылки на веб-ресурс. В глобальном масштабе Украина занимает первую позицию по количеству «зараженных» смартфонов. В то же время в общей сложности…

Як підсилити стільниковий сигнал. Підсилювач сигналу стільникового зв’язку.

No photo

Стільниковий зв’язок давно став зручним засобом комунікації. Однак і він має свої слабкості й обмеження. Один з таких недоліків — слабкість сигналу стільникового зв’язку при видаленні від ретранслятора (базової станції), розташування об’єкту у підвальному приміщенні або у приміщенні з товстими стінами. Для посилення стільникового сигналу і поліпшення рухомого радіотелефонного зв’язку стандарту GSM використовується спеціальна система посилення стільникового сигналу. Інструкція Монтаж…

«МТС Украина» начала готовить сеть в западной Украине к 3G

Оператор мобильной связи «МТС Украина» начал модернизацию сети в Волынской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Об этом говорится в сообщении компании. Компания планирует заменить все оборудование радиочасти сети (базовые станции и контроллеры) на более современное. После завершения модернизации, которая продлится несколько месяцев, емкость оборудования увеличится в 10 раз. Это позволит подключать больше базовых станций, что необходимо…