Показать товары

Украинцы за мобильный интернет готовы платить больше

No photo

Около 90% владельцев смартфонов в Украине используют их для доступа к ОТТ-сервисам. К ОТТ традиционно относят сервисы мгновенных сообщений, такие как WhatsApp, MSN, BBM, сервисы голосовых и видеозвонков — Viber, Skype, Google Talk, FaceTime и онлайн-видео например, Youtube. Об этом говорит, исследование Ericsson ConsumerLab о предпочтениях украинцев в потреблении телекоммуникационных продуктов и услуг. «Активные пользователи…

Украина потеряла пять позиций в рейтинге IT-развития

No photo

Украина опустилась на 73-е место в последнем рейтинге по развитию информационно-телекоммуникационных технологий, составленном Международным союзом электросвязи. В первой десятке оказались Дания, Корея, Швеция, Исландия, Великобритания, Норвегия, Нидерландя, Финляндия, Китай и Люксембург. В предыдущем рейтинге Украина занимала 68 место из 157 стран. Но в этом году их стало 166, что, очевидно, повлияло на позиции Украины. По…

Будет ли дорожать мобильная связь в Украине из-за удорожания доллара?

No photo

В последнее время на территории Украины цены резко взметнулись вверх, предприниматели и аналитики аргументируют это ощутимым повышением доллара и снижением стоимости гривны. Подорожало практически все, начиная от всех групп продуктов питания, и заканчивая топливом и энергетикой. На сегодняшний день насущным для многих украинцев вопросом стало возможное повышение цены на услуги мобильных операторов. Это связано с тем, что один из лидеров украинской…

Крупнейший российский оператор мобильной связи терпит серьезные убытки из-за войны в Украине

No photo

Чистая прибыль ОАО Мобильные ТелеСистемы (MТС), крупнейшего оператора мобильной связи в России, снижается второй квартал подряд. Это происходит из-за войны в Украине, считают аналитики. Чистая прибыль московской компании МТС снизилась на 13% в прошлом квартале по сравнению с аналогичным периодом год назад, после падения на 18% в период с апреля по июнь, по оценкам аналитиков,…

Качественная мобильная связь в киевском метро появится в 2015 году

No photo

Строительство всей инфраструктуры будет выполнено за семь этапов, а введение ее в эксплуатацию планируется завершить до конца 2015 года. К концу первого квартала 2015 года киевляне смогут пользоваться качественной мобильной связью на 11 станциях метрополитена и перегонах между ними. Об этом сказал первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов во время тестирования качества мобильной связи в…

Результат международного аудита качества: сеть «Киевстар» — в лидерах

No photo

В 3-м квартале 2014 года стали известны результаты аудита 135 телеком-операторов, использующих оборудование Ericsson. По данным исследований, проведенных поставщиком оборудования, сеть «Киевстар» по большинству параметров входит в 25% лучших мировых сетей. Международный аудит ключевых показателей производительности среди мобильных сетей Network Quality Benchmarking GSM Radio Network Report 2014, Q3 проводился среди 135 операторов мира, сети которых…

В МЕТРО ХАРЬКОВА ПОЯВИЛАСЬ СВЯЗЬ ОТ МТС

No photo

МТС объявляет об открытии мобильной связи на Салтовской линии Харьковского метрополитена, а также о запуске первой в мире полноценной Мобильной библиотеки в метро, сообщает корреспондент «proIT». ныне абоненты «МТС Украина» могут пользоваться связью оператора в Харьковском метрополитене. Пассажирам восьми станций Салтовской линии метро доступны такие же сервисы мобильной связи, как и абонентам МТС на поверхности, включая мобильный…

Сколько на самом деле стоят услуги мобильной связи в Украине

No photo

Новости связи: Киевстар уже не самый дорогой оператор, а украинцы стали тратить на мобильную связь меньше зимбабвийцев. Двое из трех крупнейших мобильных операторов Укрианы опубликовали отчетность за III квартал: Киевстар и Life:). В ней есть много любопытного. У life:) резко выросла доходность т.н. «активных» абонентов — тех, которые выполнили любую платную операцию на протяжении трех…

«МТС Украина» объявляет о начале конкурса научных проектов для будущих связистов

No photo

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о начале конкурса для студентов профильных ВУЗов направления «Телекоммуникации» – «Профессионалы будущего 2015». В рамках восьмого всеукраинского конкурса «МТС Украина» – «Профессионалы будущего – 2015», команды одиннадцати ведущих ВУЗов Украины, приступают к разработке научных проектов на тему «Внедрение технологии IP-over-DWDM на опорной транспортной сети IP/MPLS». Тема конкурса ставит перед…

Депутаты обещают 5G и запрет на рекламу лекарств

No photo

В прошлую пятницу «Блок Петра Порошенко» обнародовал рабочий вариант проекта коалиционного соглашения, над которым он работал вместе с представителями партий «Самопоміч», «Батьківщина», «Народный фронт» и Радикальной партии. Документ предполагает проведение ряда реформ в Украине. «Капитал» проанализировал, какие изменения ожидают медиа- и телеком-рынок. Специальное отдельное ведомство По мнению авторов документа, в Украине нужно сконцентрировать в едином центральном органе исполнительной власти функции по определению государственной политики в области…