Показать товары

Как работает прослушка мобильных телефонов и как от нее защититься

No photo

Технология GSM изначально разрабатывалась и внедрялась с учетом требований государственных органов по уровню защищенности. Для поддержания этой безопасности, большинство государств мира запрещают использовать и продавать мощные шифраторы, скремблеры, криптооборудование, равно как очень защищенные технологии общедоступной связи. Сами же операторы связи защищают свои радиоканалы путем шифрования, используя для этого достаточно сложные алгоритмы. Выбор криптоалгоритма осуществляется на…

В Евросоюзе теперь можно пользоваться мобильным интернетом в самолетах

No photo

Европейское агентство по авиабезопасности (EASA) ослабило ограничения на использование электронных приборов на борту самолета. Согласно новым правилам, авиакомпании уже сейчас могут позволить пассажирам выходить в интернет с помощью мобильных телефонов и планшетных компьютеров на протяжении всего полета. При этом больше не требуется переключать средства связи в режим полета, информируютНовости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на DW. По информации…

3G-интрига: кто удостоится права на связь третьего поколения

No photo

Кабмин и мобильные операторы продолжают искать компромисс в вопросе внедрения связи третьего поколения. Как вариант — власти нужно согласиться продать три лицензии на 3G, а участникам рынка – уплатить 6 млрд грн. Но если найдет коса на камень, то «Киевстар» и «МТС Украина» могут не допустить к конкурсу, аргументируя такое решение борьбой с монополией России…

3G и 4G в Украине: Бюрократическая машина непреклонна

No photo

Более 95% абонентов мобильной связи Украины почти 10 лет не могут получить доступ к услугам 3 и 4G, сообщили в пресс-службах компаний «Киевстар» и «МТС». По состоянию на 2014 год Украина так и не преодолела технологического отставания, которое началось еще в середине 2000-х годов. По технологическому развитию и ассортименту телеком-услуг наша страна – самая отсталая…

Лицензирование 3G-связи должно быть одновременным для всех участников рынка мобильной связи – заявление «МТС Украина» и «Киевстар»

No photo

Лицензирование связи третьего поколения (3G) должно быть одновременным для всех участников рынка мобильной связи, заявили на пресс-конференции в пресс-центре «Интерфакс-Украина» генеральный директор ПрАО «МТС Украина» Иван Золочевский и президент АО «Киевстар» Петр Чернышов. В совместном заявлении операторов, распространенном после конференции отмечалось, что выдача только одной лицензии и отсрочка проведения конверсии до 2018 года приведет к…