Показать товары

Стандарты сотовой связи

No photo

Каждый, хоть раз слышал аббревиатуры CDMA, GSM, WAP, GPRS, EDGE и прочие, а вот что они обозначают и какие возможности предоставляют, знают немногие. Мы рассмотрим самые популярные стандарты, используемые в системах мобильной связи. Так как большая их часть поддерживается современными мобильными аппаратами, эта информация будет полезна при выборе нового телефона. Начнем с истории развития мобильной…

IMT-2000. Описание и информация.

No photo

Сегодня термин 3G у всех на слуху, и известен как технология радиосвязи и скоростной мобильный доступ в Интернет. Начало 3G было положено проектом IMT-2000 . Термин IMT-2000 расшифровывается как International Mobile Telecommunications for the year 2000, что в переводе на русский язык означает Международная мобильная связь 2000. Изначально это был проект в рамках работ по…

Новинка на рынке сотовой связи в Израиле — тарифный план «Без границ» от Селком

No photo

В Израиле проживают более миллиона уроженцев бывшего СССР. Их коммуникационные потребности и особенно желание поддерживать связь с родственниками и друзьями за границей, конечно, отличаются от нужд среднего израильтянина. И, несмотря на практику общения в социальных сетях и программах голосовой связи, телефон остается наиболее распространенным средством коммуникации – как с точки зрения привычки и комфорта, так…

Чиновники снова провалили конверсию радиочастот под связь 3G?

No photo

Несостоявшаяся до 15 августа конверсия частот ставит под сомнение запланированную выдачу лицензий на 3G до 30 октября 2014 Кабинет Министров не выполнил приказ Президента, который обязывал правительство, при участии соответствующих госорганов, «осуществить комплекс неотложных мероприятий по конверсии радиочастотного ресурса Украины для внедрения в Украине системы мобильной связи третьего поколения» до 15 августа 2014. Кабмин так…

Кабмин разрешил оплачивать мобильную связь из госбюджета за счет благотворительных взносов

No photo

Кабинет министров Украины разрешил оплачивать услуг мобильной связи за счет средств государственного бюджета, полученных как гранты, международная техническая помощь или благотворительные взносы. Об этом говорится в постановлении правительства № 339 от 13 августа 2014 г. «Прекращение осуществления расходов на оплату услуг мобильной связи… кроме случаев, когда расходы на оплату услуг мобильной связи осуществляются за счет средств специального…