Показать товары

В Крыму создали нового мобильного оператора

No photo

Региональное предприятие, которое будет предоставлять клиентам услуги стационарной и мобильной телефонной связи, создается в Крыму, сообщил министр информации и связи республики Дмитрий Полонский. «Мы создали предприятие Крымтелеком, сейчас в экстренном порядке занимаемся его оформлением, поиском инвестиций, получением номерного ресурса, лицензированием частот», — цитирует его слова . По словам министра, Крымтелеком будет предоставлять фиксированную телефонную связь,…

Сотовая «дочка» «Системы» в Индии осталась убыточной

No photo

Чистый убыток Sistema Shyam TeleServices Ltd. (SSTL), предоставляющей услуги сотовой связи на территории Индии под брендом MTS, в первом квартале 2014 года снизился в два раза до 51,6 миллиона долларов (3,1 миллиарда индийских рупий) по сравнению с первым кварталом 2013 года. Об этом говорится в отчете компании. Таким образом, в отчетном квартале компания осталась убыточной,…

«Укртелеком» хочет формировать свои тарифы по принципу мобильных

No photo

«Укртелеком» намерен предложить чиновникам отменить предельные тарифы на местную городскую и сельскую связь. Как рассказали в компании, данный вопрос обсуждался на последнем круглом столе, который проводился Нацкомиссией по регулированию связи и информатизации в середине апреля. Глава компании Александр Баринов утверждает, что расценки после отмены госрегулирования тарифов не повысятся. «Мы не самоубийцы», – сказал он. Отмена…

В Крыму мобильные пользователи с июня перейдут на российский телефонный код

No photo

С июня крымчане-пользователи мобильной связи могут перейти на использование сим-карт с российским телефонным кодом +7. По информации министерства связи и массовых коммуникаций, прежние мобильные номера сохранятся. В настоящее время ведутся переговоры с мобильными операторами по использованию как украинской (+38), так и российской (+7) мобильной связи на территории Крыма. Как сообщалось ранее, 7 мая компания МТС…

Жителей Луганщины просят ограничить использование мобильной связи

No photo

Жителей Луганщины просят ограничить использование мобильной связи из-за проблем в работе экстренных служб. Данная информация опубликована на сайте пресс-центра ЛНР. «Пресс-центр ЛНР обращается к жителям Луганщины с просьбой ограничить себя в разговорах по мобильному телефону на территории ЛНР, т.к. это приводит к перегрузке и сбою сотовых сетей, вследствие чего затрудняются вызовы экстренных служб и их…

МТС продолжает грабить Крымчан

No photo

Как сообщали ранее «Крымские новости» , 7 мая компания МТС повысила стоимость услуг мобильной связи для абонентов, проживающих на территории Крыма. Днем позже в некоторых крымских СМИ появилась информация, согласно которой 8 мая жителям полуострова разослали смс с текстом об отмене дополнительной платы в размере 0, 05 копеек. Однако по факту деньги крымчан в размере 0,…

Украинские мобильные операторы пока будут работать в Крыму

No photo

Данные о том, что к концу лета 2014 года в Крыму может быть запрещена работа украинских операторов мобильной связи не соответствует действительности. Решения такого характера властями не принимались, заявил министр информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский. Министр рассказал, что в Крыму с конца мая или начала июня планируется запуск работы компании «МТС Россия». В…

Для одесситов звонки в Крым станут «заграничными»?

No photo

Туристам из России мобильная связь обходится в копеечку — когда они приезжают на полуостров, то автоматически платят за разговоры по международным тарифам. Российские власти ищут пути для «удешевления» разговоров. Сейчас в Крыму и Севастополе сотовые операторы работают в украинском коде «+38». Россияне, приезжающие в Крым, с сотовыми телефонами в российском коде «+7», попадают в международный…

Украинские мобильные операторы уходят с крымского рынка

No photo

Украинские компании мобильной связи, которые не перейдут под российское управление, должны будут освободить частоты. Такое заявление сделал Глава Министерства коммуникаций и связи России Николай Никифоров. Чиновник сообщил, что частоты, которые раньше занимали украинские операторы мобильной и сотовой связи, в ближайшее время будут выставлены на аукцион. Реакцией на такие заявления стал постепенный уход из Крыма мобильных…

Украинские операторы мобильной связи могут потерять значительную часть своего рынка

No photo

По словам министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова, украинские операторы должны определиться: либо они перейдут под юрисдикцию законодательства РФ и останутся работать в Крыму, либо откажутся и тогда их частоты будут выставлены на конкурс или аукцион. Господин Никифоров сообщил, что на полуострове и в Севастополе будут действовать те же лицензии, выданные российским операторам для…