Показать товары

3G-связь может появиться в Украине к августу

No photo

Рабочая группа по внедрению новых стандартов связи смогла договориться о сроках и стоимости внедрения в Украине нового стандарта связи — 3G, передает Zn.ua. По словам председателя правления Интернет-ассоциации Украины Татьяны Поповой, впервые за почти десять лет безрезультативных попыток есть шанс договориться со всеми заинтересованными сторонами. Юридические вопросы могут быть согласованы в течение максимум двух месяцев….

GSM репитер для автомобиля

No photo

Автомобиль, зачастую, для многих становится не только средством передвижения от дома до работы и обратно, но и отличным способом доставки большого количества продуктов для заполнения холодильника, и, даже, в некоторых случаях – мобильным офисом. И, по мере передвижения, проезжая по различным улицам, окружённым многоэтажными зданиями, металлическими конструкциями и прочими сооружениями, иной раз автомобиль оказывается в…

GSM репитер (ретранслятор) – назначение, принцип работы

No photo

В наше время мобильная связь, её наличие и качество сигнала,  жизненно необходимый фактор. Очень часто в месте,  где мы проводим время сигнал сотовой вышки очень слаб, что доставляет неудобства. Такая ситуация весьма характерна для отдаленных районов, подвалов, торгово-развлекательный центров, гаражных кооперативов, дачных кооперативов, загородных домов и т.д. Для улучшения качества связи, за счет усиления GSM сигнала, применяются специальные…

Yota стала оператором сотовой связи

No photo

Компания Yota объявила о создании собственного оператора мобильной связи в России. Об этом компания сообщила в своем микроблоге в твиттере. Как рассказали представители компании на пресс-конференции, прошедшей 23 апреля в Москве, ключевой особенностью оператора станет безроуминговая связь и покрытие 2G/3G/4G по всей России. Мобильный интернет будет предоставляться всем абонентам безлимитно. Стоимость месячной абонентской платы составит…

В Украине «Skype» вытесняет операторов сотовой связи

No photo

В Украине количество абонентов, пользующихся услугой «Skype» с помощью приборов мобильной электроники, в феврале составило около 2 млн. человек. При этом общее число пользователей по всей Украине превысило 8 млн., что на 40% больше показателя прошлого года. Доля смартфонов с программой «Андроид» составляет 1,8 млн. человек, а устройства с «iOS» — всего 500 тысяч. В…

Рекомендации по покупке и установке GSM репитера в городе

No photo

Все больше пользователей устремляются в специализированные магазины с одной целью: приобрести усилитель сигналов мобильной связи (купить GSM репитер) — для многих это единственный способ улучшить ее качество. Среди множества моделей от разных производителей, обладающих различными характеристиками, клиенты затрудняются выбрать «свою». Надо учитывать следующие параметры оборудования: мощность, чувствительность приемного блока, радиус действия, частотный диапазон и прочие. Для эксплуатации в городе наилучшим образом…

«Киевстар» внедрил новую линейку тарифов на мобильную связь

No photo

Оператор сотовой связи «Киевстар» заявил об открытии новой тарифной линейки. При этом отмечается, что она была создана на основе опросов абонентов. «Киевстар» провел 40 фокус-групп, по результатам которых были выявлены основные пожелания абонентов: простой выбор приоритетных услуг и возможность экономить при их использовании. В результате, была разработана новая линейка тарифов, которые созданы для разных профилей…

На рынке сотовой связи появился новый федеральный оператор

No photo

На рынке сотовой связи появился новый федеральный оператор — компания «Теле-2». Она намерена охватить 60 регионов России и привлечь не менее 38 миллионов абонентов. При этом в «Теле-2» обещают отличное качество сигнала в формате 4G. Эксперты отмечают — конкуренции никто не отменял, и появление нового федерального оператора заставит потребителя выбирать не только лучшую связь, но…

ВР разрешила осужденным иметь при себе мобильные телефоны и ПК

No photo

Сегодня Рада приняла Закон (проект № 4525) о внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Украины относительно адаптации правового статуса осужденного к европейским стандартам. Первая попытка провалилась — 225 голосов. Со второй попытки Закон поддержали 237 народных депутатов. Законопроект № 4525 предполагает урегулирование таких вопросов: — прав осужденных (на труд — не больше 40 часов в неделю, и устанавливается…

Украинских мобильных операторов не будут выгонять из Крыма

No photo

Все украинские мобильные операторы, которые работают на полуострове, могут продолжать свою деятельность. Об этом заявил министр по информации и массовым коммуникациям Республики Крым Дмитрий Полонский на пресс-конференции в Симферополе 7 апреля. «Если сами операторы не примут решение уйти с нашего рынка, мы сами таких решений принимать не будем», — подчеркнул Дмитрий Полонский. Он также добавил,…