Показать товары

История сотовой связи

  Историю сотовой связи необходимо рассматривать в неразрывной связи с историей радиосвязи в целом. Наиболее значимым событием, в этом контексте, является конечно же проведенная первая в мире радиопередача. Ее осуществил наш соотечественник Александр Степанович Попов 23 апреля (7 мая по новому стилю) 1895г. Именно в эту дату все, кто в той или иной мере связан…

Через 5 лет в мире будет 9 миллиардов пользователей сотовой связи

В 2018 году количество подключений к мобильным сетям в мире вырастет на 42%, до 9,1 миллиарда. Такие данные прогнозирует производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson, пишет «Коммерсант«. В первом квартале 2013 года в мире насчитывалось 6,4 млрд подключений к мобильным сетям. Фактическое количество абонентов Ericsson оценивает в 4,5 млрд человек — часто абоненты обладают несколькими сим-картами. Количество…

Операторы связи заработали на луганчанах более 1 млрд. грн.

По итогам прошлого года в Луганской области объём доходов от услуг связи составил 1067,9 млн. грн. Об этом «Луганск.Комментарии» сообщает Главное управление статистики в Луганской области. В том числе, населению оказаны услуги на 742 млн. грн. По информации Главного управления статистики, на телерадиоинформационном пространстве Луганщины работают 83 предприятия-оператора связи, среди которых лидерами являются Луганская компания…

Операторов сотовой связи, не реагирующих на отмену «мобильного рабства», ждут серьёзные санкции

Госдума рассматривает законопроект, в котором прописывается ответственность сотовых компаний, в случае если они в установленные сроки не передадут абонента по его заявлению конкурирующей компании с сохранением за ним прежнего телефонного номера. Госдума рассматривает законопроект, в котором прописывается ответственность сотовых компаний, в случае если они в установленные сроки не передадут абонента по его заявлению конкурирующей компании…

Крупнейший украинский оператор связи надеется подзаработать на облигациях

Компания Укртелеком планирует выпустить три серии процентных облигаций на общую сумму 59,868 млн.грн., говорится в сообщении компании, размещенном в Агентстве по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины. Согласно сообщению, Укртелеком выпустит облигации трех серий: 2 999 979 облигаций номинальной стоимостью 5 грн. за ценную бумагу на сумму 14,999 млн.грн.; 4 289 917 облигаций номинальной стоимостью 10…

Как грамотно отстоять свои права в споре с оператором мобильной связи

«Почти каждый третий спорный вопрос решается в пользу абонента». При рассмотрении обращений граждан в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере связи и информатизации, часто выясняется, что причиной конфликта стало не нарушение оператором договора, а неосведомленность абонента. «Мне кажется, что оператор списывает с моего мобильного счета слишком много денег». «Иногда пропадает связь, и я не…

Как определить, что ваш телефон прослушивают?

В мире набирает обороты скандал с прослушкой телефонных переговоров мировых лидеров спецслужбами, однако сегодня прослушивать телефоны могут не только они, но и обычные граждане. Как понять, что ваши разговоры прослушиваются? Сейчас возможность прослушивать телефоны есть не только у спецслужб. Существуют специальные шпионские программы, которые устанавливаются на мобильные телефоны и позволяют другим людям, например, конкуренту или…

Мобильных операторов заставили следить за здоровьем украинцев

В последние время все больше абонентов сотовой связи по всему миру жалуются на ухудшение состояния здоровья из-за расположения вышек связи вблизи своих домов. Не осталась в стороне от этой проблемы и Украина. Кабинет Министров обязал организации и компании получать разрешения на проведение экспериментальных, диагностических и измерительных работ радиоизлучающих объектов в Госсанэпидслужбе, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua Как…

Мобильные операторы будут доказывать безопасность своих сетей

Кабинет министров обязал организации и компании получать разрешения на проведение экспериментальных, диагностических и измерительных работ радиоизлучающих объектов в Госсанэпидслужбе Кабинет министров обязал организации и компании получать разрешения на проведение экспериментальных, диагностических и измерительных работ радиоизлучающих объектов в Госсанэпидслужбе, пишет Капитал. Как следует из названия постановления, утвержденного правительством в конце октября, документ призван регулировать деятельность измерительных лабораторий,…

Компания «Киевстар» дает возможность получать услуги 3G интернета за рубежом в 113 сетях сотовой связи

За последние три месяца текущего года у компании «Киевстар» возросло количество партнеров по международному обслуживанию клиентов, предоставляющему доступ к передаче данных по средствам 3G стандарта. На данный момент абонентам «Киевстар», находящимся заграницей, доступно 113 сетей с 3G интернетом. Такое количество зарубежных операторов предоставило свои телеком-сети пользователям компании. Возможность доступа появилась благодаря расширению  сотрудничества вышеназванного оператора…