Показать товары

Телебашня в Киеве (30 фото)

No photo

В 2013 году телебашне в Киеве исполняется 40 лет. Это сооружение интересно тем, что строилось оно без заклёпок и болтов, что, в своём роде, просто уникально. Помимо этого, сооружалась башня, как бы, сверху вниз: нижние секции у земли заводили под верхние, после этого постепенно поднимали башню всё выше и выше. Стоит заметить, что и высота…

В Германии похищены данные 2 миллионов абонентов оператора сотовой связи Vodafone

В филиале британского оператора сотовой связи Vodafone в Германии похищены данные двух миллионов клиентов, сообщил 12 сентября представитель фирмы. Кражу, как предполагается, совершил человек, который работал или в самой компании Vodafone, или в предоставляющей сопутствующие услуги компании. Мошенник располагал информацией, касающейся рабочих систем оператора мобильной связи. Благодаря этому он мог получить доступ к данным клиентов….

Как нас дурят операторы сотовой связи

Некоторые операторы продолжают подключать абонентам дополнительные услуги втихую, а НКРСИ и АМКУ дальше словесных угроз не идут. НКРСИ угрожает мобильным операторам отзывом лицензий за невыполнение распоряжений Нацкомиссии, которые призваны прекратить практику навязывания абонентам контент-услуг по принципу «молчание — знак согласия». К такому решению НКРСИ пришла в результате анализа обращений граждан по вопросам качества телеком-услуг. В…

Тарифы на российском и мировом рынках международного роуминга снижаются

Высокие и непрозрачные тарифы на международный роуминг, а также задержка предоставления информации о расходах и остатке на счете нередко вызывают недовольство выезжающих за рубеж абонентов мобильной связи. Под давлением регуляторов многих стран, включая Россию, а также благодаря росту популярности VoIP-телефонии, ситуация постепенно меняется в лучшую сторону — цены снижаются, а информирование абонентов улучшается, заявили эксперты…

Оператор связи «Вайнах Телеком» (Чеченская Республика)

Общие сведения ЗАО «Вайнах Телеком» — оператор связи в Чеченской республике. Предоставляет следующие услуги: сотовая связь стандарта GSM, широкополосный доступ в Интернет: оптоволоконо, Wi-Fi, 4G LTE, цифровая телефония и видеотелефония, удаленное видеонаблюдение, обработка, конвертирование и рассылка информации, печать, обучение основам компьютерной грамотности, продажа компьютеров и аксессуаров. Председатель Совета директоров — Ярагиев Адам Ярагиевич. Президент компании —…

НКРСИ запрашивает данные операторов для проведения анализа рынков

С целью проведения анализа рынков услуг пропуска трафика 3 сентября 2013, НКРСИ приняла решение о предоставлении операторами, которые осуществляют деятельность в сфере телекоммуникаций и являются поставщиками и потребителями таких услуг, информации об отдельных показателях своей деятельности, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу Нацкомиссии. Такое решение принято в соответствии с Планом НКРСИ по подготовке регуляторных актов на 2013 год,…

Сотовые операторы «Мегафон» и «Вымпелком» восстановили свою сотовую связь в Чечне

Сотовые операторы «Мегафон» и «Вымпелком» восстановили мобильную связь в Чечне, поврежденную в результате действий неизвестных после того, как мечеть «Сердце Чечни» была снята с конкурса достопримечательностей «Россия-10». Операторы также заявляют, что вернут деньги, потраченные жителями республики при СМС-голосовании. 30 августа глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что результаты голосования по всероссийскому конкурсу достопримечательностей «Россия-10» не соответствуют…

Теория радиоволн: антенны

Помимо свойств радиоволн, необходимо тщательно подбирать антенны, для достижения максимальных показателей при приеме/передаче сигнала. Давайте ближе познакомимся с различными типами антенн и их предназначением. Антенны — преобразуют энергию высокочастотного колебания от передатчика в электромагнитную волну, способную распространяться в пространстве. Или в случае приема, производит обратное преобразование — электромагнитную волну, в ВЧ колебания. Диаграмма направленности — графическое представление…