Показать товары

Усилитель сигнала сотовой связи (репитер)

Основным назначением ретранслятора является усиление радиочастот в зонах, где наблюдается слабый уровень сигнала (так называемые зоны радиотени). Как правило, нестабильная связь у сотовых телефонов возникает внутри железобетонных зданий и других сооружений, конструктивные особенности которых не позволяют пропускать в необходимом количестве радиоволны. Кроме того, репитер может потребоваться, если абонент находится далеко от ближайшей базовой GSM станции….

О чем умалчивают украинские операторы мобильной связи

Как именно хакеры удаленно могут использовать сим-карты для совершения финансовых преступлений или электронного шпионажа — заставляет задуматься о недалеком будущем безопасности средств связи миллиардов людей.  Всё это продемонстрируют и обсудят на конференции Black Hat, открывающейся в Лас Вегасе 31 июля. На протяжении последних лет на страницах  сайта ИА SECURITY публиковались те или иные материалы об…

Что такое NFC?

Near Field Communication, NFC («коммуникация ближнего поля») — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров (около 4-х дюймов). В смартфонах Nokia эта технология используется для «спаривания» совместимых устройств для дальнейшей передачи данных данных через Bluetooth. Официальный промо ролик использования NFC. С помощью NFC можно:…

Киевстар спровоцировал всплеск мобильного мошенничества.

Оператор позволяет переводить бонусы в наличные гривны. Новая услуга мобильного оператора «Киевстар» спровоцировала всплеск мобильного мошенничества. Как пишет газета «Капитал», несколько недель назад оператор запустил сервис «Мобильные деньги», который позволяет оплачивать коммунальные и прочие услуги с помощью мобильного счета. Кроме того, он позволил сделать то, что раньше было проблематично, — перевести средства на банковскую карту…

Как улучшить прием мобильного телефона?

Но как же быть? Что можно сделать для улучшения приема своего мобильного аппарата? 1. Ремонт помещения. Если вы все равно собираетесь его делать, то стоит задуматься о коэффициенте ослабления сигнала в зависимости от материала. Затухание сигнала может составлять порядка 20-40 единиц. Чем больше металла, тем он больше. Тонировка стекол также вносит свою лепту – 3-5…

История развития стандарта GSM

Аппаратура устанавливалась в автомобилях, была громоздкой и тяжёлой. Связь устанавливалась с единым центром, обслуживающим достаточно большую территорию. Зона действия мобильной телефонной связи в данном регионе как раз и ограничивалась этой территорией. Радиотелефоны использовали обычные фиксированные каналы, и если канал связи был занят, переключение на другой, свободный канал, осуществлялось вручную. Само телефонное общение было сложным –…

Как работают американские операторы мобильной связи

Приезжая в Америку, многие удивляются высоким ценам на мобильную связь и интернет, которые кажутся дешевыми в странах СНГ. Но такое сравнение не учитывает уровень средней зарплаты жителей, проживающих в США. А также другие особенности, такие как качество связи и прочие дополнительные услуги. К счастью, американские операторы в США имеют много интересных тарифов для местного населения, а также…

Мобильные сказки. А стоит ли верить?

Люди верят в то, во что они хотят верить. Как и любое другое явление, которое находится в тесном контакте с человеческим обществом, мобильные телефоны обросли массой мифов, легенд и мистификаций. Некоторые из них вполне безобидны, а некоторые могут привести к довольно серьёзным последствиям – от временного ухудшения качества связи до серьёзных финансовых потерь владельца аппарата….

SMS — это враг народа?

No photo

Нас очень удивила статья, написанная неким Дэвидом Корсейем (David Coursey), а почему — вы узнаете ниже. Честно говоря, такой материал мы не ожидали увидеть в зарубежной прессе, которая обычно пестрит публикациями, конформистского содержания, направленными в сторону скорейшего развития рынка мобильной связи. Статья такая конфронтационная, что появилось желание опубликовать ее целиком, без прикрас и «как есть»,…

Описание GPRS

В настоящее время передача данных по GSM каналам организована следующим образом: абоненту выделяется отдельный канал, используемый системой для передачи голоса, посредством модема, встроенного в мобильный терминал, происходит передача данных через этот канал, при этом в промежутках между передачей данных канал остается занятым. GPRS (General Packet Radio Service) — это система, которая реализует и поддерживает протокол…