Показать товары

«Датагруп» запускает «Бизнес Коммуникации»

В мае 2013 года ведущий национальный телекоммуникационный оператор «Датагруп» запускает новый пакет услуг для В2В-сектора «Бизнес Коммуникации». Этот сервис позволяет эффективно организовать коммуникацию с клиентами и внутри компании без ограничений даже самым крупным компаниям, имеющим разветвленную сеть офисов по всей Украине. Пакет «Бизнес Коммуникации» включает в себя самые необходимые и эффективные сервисы телефонии для бизнеса:…

На проводе. Почему рано хоронить фиксированную связь

Наталия Иванова из группы компаний Vega считает, что время выбрасывать стационарные телефоны еще не пришло. С мая в Украине выросли граничные тарифы на фиксированную связь. Повышение тарифов экономически оправдано и неизбежно по причине роста себестоимости услуги — расходы операторов (на электроэнергию, транспортные расходы, оборудование и материалы) постоянно увеличиваются. Как известно, фиксированная телефония является убыточным бизнесом. Средняя маржа…

За квартал доходы от услуг связи выросли на 470 млн грн

No photo

За I квартал этого года доходы от реализации услуг связи составили 12697,7 млн. грн., что на 3,8% (или на 470,5 млн. грн.) больше по сравнению с I кварталом 2012 года, сказано в отчете Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информации. В частности, доходы от предоставления телекоммуникационных услуг в I квартале 2013 года…

Факты о том, как первый мобильный телефон был изобретен

No photo

Потребовались десятилетия для технологии мобильных телефонов, пока они были разработаны. Первые мобильные телефоны были изобретены и продемонстрированы в 1973 году Мартином Купером, инженером и генеральным директором Motorola, который успешно развивали портативный телефон с помощью технологии сотовой связи. Купер сделал первый сотовый телефонный звонок в апреле 1973 года с использованием прототипа Motorola Dyna-Tac. Тем не менее,…

Количество абонентов сотовой связи в Украине за I квартал 2013 г. выросло на 3,8% — до 59,619 млн, — AC&M

No photo

В Украине количество абонентов сотовой связи за I квартал 2013 г. по сравнению с IV кварталом 2012 г. выросло на 3,8% — до 59 млн 619 тыс. 325 (количество SIM-карт), говорится в аналитическом отчете консалтинговой компании Advanced Communications & Media (AC&M). Уровень проникновения сотовой связи на Украине по состоянию на конец марта 2013 г. составил…

На Одесщине мужчина со странностями сломал антенну мобильной связи

No photo

Неизвестный мужчина залез вчера ночью на 80-ти метровую трубу котельной в городе Южном и не хотел спускаться. Заметила незнакомца сотрудница охраны предприятия. «Приблизительно в 9 часов вечера я увидела мужчину, который лезет по лестнице на трубу. – цитирует женщину местное издание «Репост». – На мои вопросы не реагировал. Молча лез и добрался до самого верха»….

Samsung достигла прорыва в разработке мобильной связи 5G

Samsung Electronics сообщила о прорыве в разработке мобильной технологии связи пятого поколения, но потребуются годы, пока сервис станет доступным для подписчиков. Южнокорейская компания сообщает об отыскании способа передачи больших объёмов данных. Достигнутая намного более высокая пропускная способность по сравнению с традиционными средствами беспроводной связи обеспечит значительно более быструю передачу данных между мобильными устройствами, «практически без…

Самый крупный оператор фиксированной связи «Укртелеком» начинает распродажу своей недвижимости.

Об этом сообщает издание Forbes Украина. Отметим, что на балансе компании в данный момент 650 зданий, которые не задействованы в бизнесе. Общая площадь составляет 312 тысяч квадратов. По информации издания, консалтинговая компания Colliers по заказу «Укртелекома» оценила недвижимость оператора и пришла к выводу, что к продаже пригодно лишь 12 % объектов, а еще 23 %…