Показать товары

Правительству предложили регулировать тарифы крупнейших мобильных операторов

Операторов мобильной связи, которые доминируют на розничном рынке услуг сотовой связи, могут обязать ввести тариф за одну минуту услуги голосовой телефонии не ниже 50% ставки за взаимосоединение сетей, пишет Интерфакс-Украина. Соответствующий проект закона №11387 был зарегистрирован в парламенте 31 октября депутатом от ПР Юрием Воропаевым. Так, документ предлагает ввести категорию оператора с существенной рыночной силой на…

Доминирующих мобильных операторов заставят стать дороже

Операторов мобильной связи, признанных доминирующими на розничном рынке услуг мобильной связи, могут обязать устанавливать тариф за каждую минуту услуги голосовой телефонии не ниже 50% ставки за взаимосоединение сетей (интерконнекта). Соответствующий законопроект №11387 зарегистрирован в парламенте 31 октября депутатом от Партии регионов Юрием Воропаевым. Законопроектом предполагается ввести определение оператора с существенной рыночной силой на розничном рынке…

Число абонентов сотовой связи в РФ в III квартале 2012

Абонентская база российских сотовых операторов в третьем квартале составила 229,82 миллиона пользователей, что на 1% (или 2,27 миллиона) больше, чем во втором квартале. По данным на конец сентября, на 100 жителей РФ приходилось 160,9 активных sim-карт против 159,3 в предыдущем квартале. В Москве число абонентов сотовой связи в третьем квартале составило 36,554 миллиона, что на…