Показать товары

«Киевстар» модернизировал ИТ-инфраструктуру на базе Oracle Exadata Database Machine

No photo

Оператор телекоммуникационных услуг «Киевстар» завершил масштабный проект по модернизации ИТ-инфраструктуры на базе Oracle Exadata Database Machine. Полностью оптимизированный интегрированный программно-аппаратный комплекс Oracle Exadata используется для обеспечения максимально высокого уровня надежности и производительности финансово-аналитических систем «Киевстар», говорится в сообщении корпорации Oracle. «Киевстар» имеет развитую информационно-вычислительную инфраструктуру. Она обеспечивает обработку данных, поступающих с более чем 13 тыс….

Telenor модернизировал сеть мобильной связи в Норвегии

No photo

Компания Telenor запустила новую мобильную сеть, охватывающую всю территорию Норвегии. «Новая сеть мобильной связи обеспечит более высокие скорости и более широкие возможности при просмотре веб-страниц через ПК, планшетный компьютер и мобильный телефон. Пользователи могут быть уверены, что Telenor Norway и сейчас и в будущем сможет гарантировать оптимальное покрытие. Также они смогут убедиться в том, что…

Мобильные телефоны опасны для здоровья детей

No photo

Российские ученые обеспокоены все более массовым распространением сотовых телефонов среди детей, что может быть потенциально опасно для здоровья. «Мы очень настороженны в отношении детей, нашего будущего поколения. Есть данные о том, что возможно развитие опухоли головного мозга», — сказал на пресс-конференции в РИА Новости в четверг ведущий научный сотрудник Федерального медицинского биофизического центра им.Бурназяна Юрий…

Прощай, Utel, здравствуй, «Ого! Мобильный»

No photo

Компания Utel предоставляет услуги сотовой связи третьего поколения с 1 ноября 2007 года. Многие предложения оператора уникальны для украинского рынка. Например, стационарные телефонные номера «Укртелеком» для оператора являются «внутрисетевыми», и стоимость звонков на них минимальна. Важная особенность Utel как оператора заключается в том, что у него отсутствует собственная сеть GSM, а имеющихся базовых станций стандарта…

Сотовая телефонная связь — основные понятия

No photo

Принцип сотовой связи Основой любой сотовой сети телефонной связи является собственно сота (ячейка), в центре которой находится базовая станция. Во время разговора сотовый телефон соединен с базовой станцией радиоканалом, по которому и передается разговор. Размеры «ячейки» сотовой сети определяются максимальной дальностью связи телефонного аппарата с базовой станцией, типом сети, мощностью базовой станции и рядом других…

О влиянии сотовой связи на организм человека

No photo

Практически с самого момента появления первых систем сотовой связи абоненты начали задумываться: «А как эти загадочные волны влияют на человека? Какой вред они могут причинить здоровью?». С одной стороны эти опасения действительно имеют под собой основание. Как известно, в стандарте GSM одним из возможных частотных диапазонов, в которых базовая станция и телефон передают сигнал друг…

Подавление сигнала сотовой связи

No photo

Сотовым телефоном сейчас можно пользоваться практически во всех привычных нам местах: дома, на работе, в общественном транспорте и даже под землей – в метро и в воздухе – в самолете. Однако не всех такое положение вещей устраивает. В то время как в некоторых помещениях сигнал стремятся увеличить строительством репитеров, прокладкой излучающих кабелей или какими-либо еще…

Стоимость услуг сотовой связи: вчера, сегодня, завтра

No photo

В наши дни жизнь без сотового телефона не представляется возможной. Траты на услуги сотовой связи уже давно включаются в семейный бюджет как необходимая статья расходов наряду с продуктами питания и одеждой, и она не может быть сокращена. И это вполне объяснимо, т.к. без сотового телефона мы не только потеряем связь с нашими коллегами, друзьями, близкими,…

Сотовая связь – помощник или надзиратель?

No photo

Сотовая связь вошла в нашу жизнь недавно, но очень прочно закрепилась в ней. Те, кто застал широкое распространение сотовой связи (примерно 2000 год) в сознательном возрасте не перестают задаваться вопросом: «Как же мы жили раньше?». Действительно, иногда складывается впечатление, что мобильный телефон – это уже часть организма, отвечающая за связь с внешним миром, и жить…

Использование сотовой связи в самолетах

No photo

В настоящее время сотовая связь получила очень широкое распространение и проникла практически во все, даже самые отдаленные уголки. Пользоваться сотовым телефоном мы можем в магазине, кинотеатре, автомобиле, поезде и даже в метро. Практически единственным местом, где мы не можем пользоваться сотовой связью в полной мере – это небо. Самолетами пользуется наиболее активная и деловая часть…